news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники фестиваля «Сотворение мира» в Казани почтили память Майкла Джексона

По словам генерального продюсера «Сотворения мира» Сергея Мирова, сейчас на Ярмарочной площади собралось около 25 тысяч человек.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). В эти минуты на Ярмарочной площади Казани в самом разгаре II международный фестиваль живой музыки «Сотворение мира», собравший участников более чем из 10 стран мира.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» исполнительный директор фестиваля Сергей Миров, сейчас под стенами Казанского Кремля собрались около 20-25 тысяч зрителей. Перед ними уже успели выступить 8 казанских коллективов, виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский, а также «Маша и Медведи».

В эти минуты на сцене «Сотворения мира» продолжается совместное выступление президента фестиваля Андрея Макаревича, казанских, американских музыкантов в сопровождении Ансамбля песни и танца РТ. Лидер «Машины времени» попросил в мыслях проводить Майкла Джексона. После этого в небо взмыли более 200 шаров черного и белого цветов. Такой жест сделан в честь памяти короля поп-музыки, который был черным, но мечтал стать белым.

Зрителей фестиваля поприветствовали представители Духовного управления мусульман, Казанской епархии и римско-католического прихода Казани.

Один из участников фестиваля – балалаечник Алексей Архиповский, чье выступление вызвало огромный успех, поделился своими впечатлениями с журналистами. Он признался, что он называет свой любимый инструмент – балалайку – Степаном. По словам виртуоза, он мечтает о совместном проекте с Ману Чао, который, кстати, будет сегодня выступать в Казани ближе к 20 часам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2