news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском танковом училище состоялся первый выпуск офицеров в новой форме от Юдашкина

В этом году училище окончили 384 лейтенанта.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казанском высшем военном командном училище более известном как танковое прошло торжественное мероприятие, посвященное выпуску молодых офицеров.

384 курсанта стали лейтенантами. 12 выпускников окончили училище с красным дипломом, 7 - с золотой медалью.

В этом году выпуск в танковом училище был ознаменован тем, что выпускники были одеты в новую парадную форму цвета морской волны. Это военная форма от известного российского кутюрье Валентина Юдашкина.

По традиции на плацу училища прошел концерт с участием приглашенных артистов и плац-концерт военного оркестра. Завершился праздник в училище торжественным маршем, во время которого выпускники бросали в воздух монеты со словами: «Вот и все!».

После официальной части выпускники направились к накрытым на плацу столам, где под троекратное «Слава офицерам!» выпили с командирами шампанское и разбили об асфальт бокалы на счастье.

Впереди у выпускников - военная служба. Все они распределены в воинские части Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ. После выпуска офицеры разъедутся по всей стране. Службу они будут нести не только в танковых войсках, но и в пограничных, внутренних войсках и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2