news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В заведениях общепита города Тетюши находится небезопасно

Практически всеми владельцами кафе грубо нарушаются требования Федерального закона «О пожарной безопасности».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Прокуратурой Тетюшского района проведены проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в местах общественного питания в городе Тетюши. Проверены такие кафе как «Волжанка», «Дом чая», «Жасмин», «Рандеву».

Проверкой установлено, что практически всеми владельцами кафе грубо нарушаются требования Федерального закона «О пожарной безопасности». В нарушение правил пожарной безопасности эксплуатируются элементы временной электропроводки; не все помещения кафе оборудованы охранно-пожарной сигнализацией. Не выполнены в соответствии с требованиями Госстандарта план-схемы эвакуации при пожаре.

Эвакуационные выходы выполнены не по ходу эвакуации и не оборудованы указателями выхода и устройствами самозакрывания (доводчиками). Здания кафе не обеспечены первичными средствами пожаротушения. И это не полный перечень выявленных нарушений.

По результатам проверки, прокуратурой района владельцам кафе указано о незамедлительном принятии мер по устранению выявленных нарушений закона и возбуждены дела об административном правонарушении по ст.20.4 ч.1 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). По результатам рассмотрения дел виновные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 1000 рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2