news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Морозов пригласил всех глав регионов ПФО на Сабантуй в Ульяновск

По словам губернатора Ульяновской области, все гости предстоящего праздника получат массу положительных эмоций.

(Ульяновск, 26 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Ульяновске прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. В работе заседание приняли участие Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, главы регионов ПФО.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пригласил всех участвующих в совещании глав субъектов ПФО на федеральный Сабантуй в Ульяновск. По его словам, все гости предстоящего масштабного праздника получат массу положительных эмоций. Все необходимое для организации федерального Сабантуя сделано.

Для справки: Сабантуй в Ульяновской области проводится ежегодно уже около 30 лет, в области проживает более 170 тысяч татар. Статус федерального ульяновский Сабантуй получил во второй раз - первый праздник всероссийского уровня состоялся здесь в 2003 году в Димитровграде.

Нынешний федеральный Сабантуй состоится 4 июля в Ульяновске. Праздник плуга начнется в 10.00 в парке Победы. На 7 концертных и спортивных площадках выступят более 40 делегаций из регионов Российской Федерации.

Для детей будут работать специальные пятачки с национальными и спортивными играми. Для взрослых организованы соревнования в таких видах спорта, как поднятие гири, перетягивание каната, армспорт, лазание по вертикальному шесту, шахматы и семейные старты. Завершают мероприятие звезды татарской эстрады «Казан егетлэре».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2