news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские водители выиграли конкурс профессионального мастерства

Псковские водители выиграли конкурс профессионального мастерства в Петербурге.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди водителей городских автобусов. В нем приняли участие команды из разных городов России, в том числе Москвы, Великого Новгорода, Сланцев, Санкт-Петербурга и Пскова.

Все участники боролись за право называться «лучшим водителем автобуса» в четырех категориях, в общем и командном зачетах. В соревновании принимали участие не только мужчины, но и 3 женщины-водителя. Самому молодому конкурсанту было 22 года, самому старшему – 50 лет.

Псковская команда состояла из 4 человек – все молодые водители псковского автобусного парка.

Участникам соревнований было предоставлено два автобуса – «ЛИАЗ-5256» и «ЛИАЗ-6212» (гармошка). Основными конкурсными этапами стали медицинский осмотр, проверка документов, экзамен на знание правил дорожного движения на время, фигурное вождение автобусов, подъезд к автобусной остановке, движение задним ходом, движение по змейке (вперед и назад).

По итогам соревнований псковская команда заняла первое место в индивидуальном зачете на автобусе «ЛИАЗ-5256» и первое место в командном зачете на «ЛИАЗе-6212», оставив позади ближайших конкурентов – коллег из Москвы и Санкт-Петербурга.

В итоге победители получили кубки, памятные грамоты и ценные призы. Руководство псковского автобусного парка поощрило своих сотрудников денежными премиями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2