news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские студенты отправились в Белоруссию на практику

Псковские студенты пройдут практику в санаториях Белоруссии.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Пятеро псковских студентов отправились в Белоруссию для прохождения летней практики на базе белорусских санаторно-курортных учреждений. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, это студенты Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики и Псковского филиала Российской международной академии туризма.

Практика псковичей в Белоруссии стала возможной благодаря успешным переговорам представителей ликвидированного комитета по инвестициям администрации Псковской области и Государственного управления образования с «Белпрофсоюзкурорт».

По словам Председателя Государственного комитета по транспорту и связи Дмитрия Разумова, который возглавлял ранее региональный комитет по инвестициям, организация стажировки псковских студентов в санаториях Минской и Витебской областей является еще одним шагом в выстраивании конструктивных отношений с соседней Белоруссией. «У нас имеются отличные возможности для совместной работы в области туризма. И Псковская область, и Республика Белоруссия являются перспективными площадками для развития почти всех видов туризма: культурно-познавательного, экологического, рекреационного и других. Более того, мы заинтересованы в создании совместных туристических маршрутов, проходящих по территории Псковской и соседней Витебской областей. Надеемся, обмен опытом будущих специалистов туриндустрии станет очередным шагом на пути создания совместных проектов в сфере туризма», – сообщил Дмитрий Разумов.

Псковские студенты смогут на практике реализовать полученные знания в сфере гостиничного сервиса, приобретут новый опыт, познакомятся со сверстниками, наладят личное общение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2