news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах празднуют День молодежи

На майдане парка «Прибрежный» состоится грандиозное представление

(Набережные Челны, 26 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на майдане парка «Прибрежный» состоится грандиозное представление по случаю празднования Дня молодежи в Автограде.

День молодежи в Набережных Челнах – это целое представление, показательное шоу, организованное самим активом молодежи города.

Изюминкой праздника станет показательное выступление пилотажной эскадрильи «Русь» в составе 4 самолетов авиационного департамента РОСТО (ДОСААФ). Первоклассные летчики покажут целый каскад сложнейших фигур высшего пилотажа. «Русь» - постоянный участник многих авиашоу и авиасалонов в России и за рубежом.

Праздник уже имеет свои традиции, которые сохранены и в этом году. Это презентация экстремальных видов спорта: велотриал, роллеры, скейтбордисты. Состоится чествование команды «КАМАЗ-Мастер», презентация перспективных моделей автомобилей «КАМАЗ», легковых автомобилей ОАО «Соллерс» и автомотоклубов.

Показательные выступления лучших спортсменов города посвящены Году спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан, Универсиаде–2013.

Творческий блок включает в себя карнавал лучших хореографических коллективов города. В патриотическом блоке, посвященном предстоящему 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, запланированы выступления военно-патриотических клубов.

По традиции на майдане встретят челнинских ребят, отслуживших в армии, и проводят призывников на службу в Вооруженных Силах.

Состоится парад детских и молодежных общественных объединений и организации работающей молодежи города.

Впервые в этот день Челны проводят международный отряд СТО на трудовой семестр в Белоруссию (г. Минск).

В экстремальном шоу планируются выступления роты оперативного реагирования УВД и ОМОН МВД РТ, а также пожарных спасателей города;

Третий год в праздничном мероприятии принимают участие молодожены, вступившие в брак в этот день. 15 тысяч зрителей поздравят их с этим знаменательным событием.

В завершении праздника состоится вечерняя молодежная дискотека от радиостанции и праздничный салют.

Особенность праздника заключается в том, что молодежь является непосредственным организатором и участником этого торжества. В организации праздника задействованы Городской студенческий совет, «Молодая гвардия «Единой России», Общественная организация работающей молодежи, детские и молодежные общественные объединения, всего 32 организации. Общее количество участников праздника - 2400 человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2