news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года иностранцами в России совершено уже почти 28 тыс. преступлений

И это не карманные кражи - это убийства, изнасилования, разбойные нападения.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Динамику и структуру преступности наряду с традиционными причинами и условиями продолжают определять негативные обстоятельства, вытекающие из трудностей сегодняшнего социального развития. Растет удельный вес лиц без постоянного источника доходов. Почти каждое третье расследованное преступление совершено ранее судимыми гражданами. Ущерб от всех видов преступлений с начала года составил почти 1 млрд. рублей, что в 20 раз больше чем в прошлом году, сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии Следственного комитета при Прокуратуре РФ в Казани первый заместитель Генерального прокурора РФ – председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

С начала этого года иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено уже почти 28 тыс. преступлений, что на 16 процентов больше чем в прошлом году. И это не карманные кражи - это убийства, изнасилования, разбойные нападения, сказал глава СКП России. Одновременно на 6 процентов возросло число преступлений, совершенных в отношении этой же категории лиц.

«Мы доложили о положении вещей в этой сфере руководству страны, и будем добиваться, чтобы решения воплощались в жизнь», - заключил А.Бастрыкин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2