news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске появится памятник святым Петру и Февронии

8 июля, в День семьи и памяти святых Петра и Февронии, планируется установить камень на месте будущей закладки нового памятника.

(Биробиджан, 25 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске состоялось совещание, посвященное установке памятника святым Петру и Февронии. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

В обсуждении приняли участие специалисты управления ЗАГС Амурской области, регионального министерства культуры и архивного дела, представители мэрии и Благовещенской городской думы, а также священнослужители благовещенской Епархии.

«8 июля, в День семьи и памяти святых Петра и Февронии, планируется установить камень на месте будущей закладки нового памятника. Специалисты управления ЗАГС провели большую работу по подбору месторасположения будущего памятного сооружения. Выбор пал на сквер Дома офицеров Российской армии», - рассказали архитекторы областного центра.

По их словам, это место идеально подходит для установки памятника, который может расположиться на пересечении 2 аллей. К тому же, выбранная площадка находится близко ко Дворцу бракосочетания, и молодоженам будет удобно добираться к новому памятнику. После закладки камня будет объявлен конкурс на лучший эскизный проект памятника, укрепляющего традиции православия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2