news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает конференцию Национальной ассоциации преподавателей английского языка

По словам президента ассоциации «NATE Russia», Казань - успешный пример прогрессивного развития науки и образования.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня на базе Казанского энергоуниверситета начнет работу XV конференция Национальной ассоциации преподавателей английского языка в России («NATE Russia») «Учимся разговаривать на одном языке».

Организаторами форума выступили Кабинет Министров РТ, Казанский государственный энергетический университет, офис английского языка Посольства США в Москве, факультет иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета, Американские советы по международному образованию и другие.
Национальная ассоциация преподавателей английского языка в России («NATE Russia») была основана в 1997 году в рамках Московской ассоциации прикладной лингвистики. Сегодня ассоциация «NATE Russia» имеет 15 филиалов в различных регионах России. «NATE Russia» является представительством международной ассоциации «English TESOL».

Ежегодная конференция «NATE Russia» проходила в ряде российских городов, таких как Воронеж, Владивосток, Новосибирск. В этом году организаторы выбрали местом проведения форума Казань. По словам президента ассоциации «NATE Russia», декана факультета иностранных языков и регионоведения МГУ, доктора филологических наук, заслуженного профессора МГУ Светланы Тер-Минасовой, «Казань не только один из красивейших исторических и культурных центров России, но и успешный пример прогрессивного развития науки и образования». «В преддверье знаменательного для всей России события - Универсиады-2013, центром которой заслуженно избрана Казань, ассоциация «NATE Russia» уделяет особое внимание этому региону. Город Казань готовится стать центром культуры и спорта мирового значения. Цель нашей ассоциации - пропагандируя английский язык, помочь представителям различных национальностей найти общий язык, как в прямом, так и в переносном смысле. Ведь понимание - это ключ к успешному взаимодействию», - отметила она.

На конференции с докладами выступят зарубежные и отечественные эксперты в области преподавания английского языка, сообщает пресс-служба КГЭУ. Также в рамках конференции будет представлен интернет-проект «Electronic Village On-Line», участвуя в котором преподаватели английского языка со всех уголков мира имеют возможность представить коллегам свою методику преподавания иностранного языка.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2