news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зоопарке проходит акция для студентов и молодых людей-инвалидов

Основу группы колясочников составляют студенты ТИСБИ.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Навстречу Дню молодежи Казанский зоопарк проводит акцию «Улыбнись в зоопарке!» для студентов и молодых людей-инвалидов, сообщает пресс-служба зоопарка.

Проект проводится с целью знакомства участников акции, в частности, молодых людей (студентов) с зоологическими коллекциями зоопарка.

Основу группы колясочников составляют студенты ТИСБИ. Руководитель дистанционного обучения таких студентов в ТИСБИ Ильяс Халитов поддержал проект и помог с оповещением студентов об акции. Многие студенты и выпускники являются членами организации для молодых инвалидов «Ника».

Автотранспортное предприятие АТП-2 в лице его руководителя Альберта Мухаметшина выделило бесплатный автобус, из тех, которые закупили под нужды горожан с ограниченными возможностями.

Сегодня в первый день акции, который получил название «Европа в Казанском зоопарке», молодые люди посетили Казанский зоопарк, где познакомились с коллекцией хищников зоопарка и с программой «Европейский хищник-2009», объявленной Европейской ассоциацией зоопарков и аквариумов (EAZA). Все студенты получили CD-диски с информационными материалами и заданиями для конкурсов от зооботсада и Региональной экологической газеты.

Большую помощь в организации сегодняшнего праздника оказали Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, в лице специалиста министерства Люции Хикматуллиной, и студенты-волонтеры КГМУ и КГТУ (КХТИ).

Второй день «Америка в Казанском зоопарке» – представление домашних заданий для конкурсов и знакомство с животными Америки состоится 1 июля. Возможно, что в нем примут участие и американские студенты, обучающиеся в КГУ русскому языку. В этот же день будут подведены итоги конкурса «Европейский хищник-2009».

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2