news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала купального сезона в РТ погибли 36 человек

Чаще всего на воде гибли мужчины в возрасте 17-20 и 30-45 лет.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). С начала купального сезона (в период с 1 по 23 июня) в республике погибли уже 36 человек, в том числе 3 ребенка.

Проанализировав все несчастные случаи, МЧС РТ констатировало, что к гибели людей на воде привело купание в необорудованных водоемах, то есть в запрещенных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, неумение хорошо плавать, нарушения правил навигации. В случаях с детьми – отсутствие контроля со стороны родителей. Причиной гибели в воде также являлись переутомление, перегревание, переохлаждение.

Чаще всего на воде гибли мужчины в возрасте 17-20 и 30-45 лет, купавшиеся в необорудованных для этого местах в состоянии алкогольного опьянения, далеко заплывшие, не рассчитавшие своих сил и обессилевшие пловцы, пассажиры с перевернувшихся лодок, которые нарушали правила навигации и сами создавали аварийные ситуации.

Так же отмечено, что в основном люди гибнут на малых водоемах, карьерах, запрудах, где нет никого, кто мог бы в случае опасности сразу же вытащить человека из воды и оказать доврачебную помощь.

На оборудованных городских пляжах, где выставлены спасательные и медицинские посты, трагедии удалось предотвратить.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2