news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовщина и Чувашия намерены активно сотрудничать

Тамбовская делегация приехала в республику с конкретными предложениями по развитию химической промышленности.

(Тамбов, 24 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В столице Чувашии в рамках проводимого Дня Республики и II Чебоксарского форума «Экономика: управление развитием в условиях мирового финансового кризиса» глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и президент республики Николай Федоров подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами.

Тамбовская делегация приехала в республику с конкретными предложениями по развитию химической промышленности. Речь идет о контракте ценой в 1 миллиард рублей. Губернатор проявил также заинтересованность в обмене новыми строительными технологиями, освоенными в Чувашии. Как подчеркнул Олег Бетин, это актуально, поскольку Тамбовщина, несмотря ни на что, не намерена снижать темпы строительства.

Стороны обсудили возможности более тесного сотрудничества в социальной сфере, сельском хозяйстве, торговом обмене. В частности, было отмечено, что торгово-экономический оборот между Тамбовщиной и Чувашией ежегодно увеличивается в 1,8-2 раза. По оценке руководителей регионов, в случае успешной реализации подписанного соглашения этот показатель возрастет в 5 раз, сообщает
информационное управление области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2