news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске осудили квартирную аферистку

Приговор Благовещенского городского суда – 2,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

(Биробиджан, 23 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске за мошенничество с квартирой осуждена жительница города. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

На скамье подсудимых оказалась Петроченко И.Н. Судом установлено, что в июле 2008 года гражданин Ш. и Петроченко создали в Благовещенске агентство недвижимости «Город». В октябре 2008 года Ш., который был фактическим руководителем «Города», имел непогашенные денежные обязательства перед клиентами. «Испытывая острую необходимость в денежных средствах, он предложил Петроченко И.Н. продать ее квартиру. При этом Ш.достоверно знал, что данная квартира не приватизирована и
находится в муниципальной собственности, продаже не подлежит», - рассказали работники прокуратуры.

Петроченко знала, что ее квартиру продать невозможно, но боялась потерять занимаемую должность и согласилась с сомнительным предложением руководителя. Он нашел покупателей жилья, готовых заплатить 2 миллиона рублей. Они пришли в квартиру Петроченко, которая стала рассказывать клиентам о преимуществах жилья, пытаясь склонить их к покупке. При совершении данных действий «черного риэлтора» задержали сотрудники милиции.

Приговор Благовещенского городского суда – 2,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Расследование по уголовному делу провела СЧ СУ при УВД по Амурской области. Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2