16+

Дальневосточный каратист победил на турнире в Санкт-Петербурге

Роман Нестренко стал победителем 4-го Кубка мира по синкекусинкай каратэ в весовой категории до 80 кг.

(Биробиджан, 23 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Абсолютный чемпион Дальневосточного федерального округа, призер многих международных соревнований, амурчанин Роман Нестренко стал победителем 4-го Кубка мира по синкекусинкай каратэ в весовой категории до 80 кг. Об этом сообщили в правительстве Амурской области.

Турнир состоялся 20-21 июня в Санкт-Петербурге. За Кубок мира в весовой категории до 80 килограммов боролись 32 спортсмена из 9 стран мира. Роман Нестеренко одержал 5 побед в 5 проведенных поединках. В числе прочего дальневосточник выиграл бои у признанных зарубежных мастеров: Мариуса Итаса из Греции и Казуфуми Шимамото из Японии. Кроме того, спортсмену из Приамурья вручили специальный приз «За лучшую технику».

«Роман, безусловно, перспективный, неординарный, талантливый и целеустремленный парень. Радостно, что амурчане подготовлены не хуже, чем сильнейшие мировые спортсмены. Огромная заслуга в этой победе, несомненно, принадлежит тренеру Нестеренко – Роману Резнику», - сказал начальник управления физической культуры и спорта Амурской области Александр Ходунов.

В соответствии с постановлением правительства области, касающегося поощрения спортсменов – победителей соревнований различных уровней, Романа Нестеренко и его тренера наградят за эту победу материально.