news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский правозащитник уволился с работы после ЧП в соседней республике

В настоящее время он не является сотрудником Казанского правозащитного центра.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Юрист Казанского правозащитного центра Дмитрий Корсаков уволился с работы после того, как поползли слухи о его недостойном поведении в его родном городе Волжске.

В ночь на 1 июня 2009 года Корсаков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в один из круглосуточных продуктовых магазинов Волжска, учинил драку с посетителями с применением газового оружия и оказал активное сопротивление вызванному наряду милиции.

Следственный комитет Волжской прокуратуры отказал в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Корсакова, направив дело об административном правонарушении мировому судье.

По информации казанских правозащитников, Дмитрий Корсаков был уволен с работы по собственному желанию 4 июня. В настоящее время он не является сотрудником Казанского правозащитного центра.

Что же касается информации о произошедшем в Волжске, то подтвердить эти данные должны соответствующие органы, считают казанские правозащитники. У них есть акт об отсутствии Корсакова на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня 1 июня. Вместе с тем они сообщили, что Корсаков проработал в КПЦ полтора года. Он вел разные дела.

Также в пресс-службе КПЦ подчеркнули, что Казанский правозащитный центр работает на территории Татарстана. В соседних регионах у организации дел нет.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2