news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сторонники WWF отправились в двухнедельную экспедицию по Арктике

Они посетят ледник - единственное место, где в условиях полярной тундры произрастают цветковые растения, а также остров Раудифьорд.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В конце минувшей недели сторонники WWF и представители российского бизнеса отправились в двухнедельную экспедицию в Арктику, по архипелагу Шпицберген. Участники рассчитывают получить подробную информацию о флоре и фауне арктической природы.

Арктика - один из немногих уголков Земли, где природа сохранилась почти в первозданном виде. В то же время это один из самых уязвимых регионов. Изменение климата в Арктике по причине хозяйственной деятельности человека является самым масштабным в мире. По прогнозам специалистов, белые медведи могут погибнуть из-за таяния льдов еще до конца этого века.

«Никогда на протяжении минувшего столетия площадь льдов не сокращалась столь быстро», - говорит Алексей Кокорин, руководитель Климатической программы WWF России.

Во время экспедиции участники побывают в самом северном населенном пункте на Земле, посетят ледник - единственное место, где в условиях полярной тундры произрастают цветковые растения, а также остров Раудифьорд – одно из самых красивых мест архипелага, где обитают белые медведи, тюлени и киты-белухи, сообщается на сайте Всемирного фонда дикой природы.

***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2