news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии изучают проблемы гор

В Северной Осетии побывала делегация ЮНЕСКО во главе с директором департамента «Человек и биосфера» Томасом Шарфом.

(Владикавказ, 22 июня, Татар-информ, Марат Качмазов). В Северной Осетии побывала делегация ЮНЕСКО во главе с директором департамента «Человек и биосфера» Томасом Шарфом.

Гости встретились с представителями Международного инновационного научно-технологического центра «Устойчивое развитие горных территорий», действующего при Северо-Кавказском горнометаллургическом институте. Цель визита заключалась в том, чтобы определить потенциал центра, а затем рекомендовать Генеральной ассамблее ЮНЕСКО придать центру статус 2-й категории.

Хотя центр создан чуть менее года назад, уже можно говорить о достигнутых успехах, в том числе и в международной деятельности. «У нас хорошие связи с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья,- говорит директор центра Юрий Караев. - Несколько интересных программ уже выполнено – по природоохранной деятельности, по разработке и внедрению новых средств и технологий. Главная задача центра – помочь своим коллегам, в том числе и молодым, претворять научные идеи в практику, способствовать выпуску конкретной продукции и оказанию услуг по всем направлениям жизнедеятельности, связанным с развитием горных территорий».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2