news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кадровый резерв» Татарстана сократился

Оставшимся предстоит пройти третий очный этап образовательной программы, который состоится в одном из молодежных лагерей Анапы.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В минувшие выходные дирекция Республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв» произвела очередной отсев участников согласно принятым заранее критериям качества и своевременности выполнения заданий дистанционного этапа.

На собрании по случаю сокращения состава «резервистов» подвели предварительные итоги второго дистанционного этапа образовательной программы проекта, в том числе результаты реализации сетевого проекта «Уроки Универсиады», сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Как отметил директор проекта «Кадровый резерв» Тимур Бахтиаров, «проведение «Уроков» можно считать успешным, учитывая хотя бы тот факт, что слушателями уроков стало около 10 тысяч молодых ребят из городов и районов Татарстана. «Думаю, уроки сыграли свою роль и в попадании пятерых «резервистов» в число волонтеров для Универсиады в Белграде», - выразил он мнение.

Кроме «Уроков Универсиады», дирекция «Кадрового резерва» проанализировала проекты, инициированные участниками: «Победа в наших сердцах» и «Зоорождение», реализация которых ляжет на плечи 29 счастливчиков, оставшихся в рядах «Кадрового резерва».

Именно им предстоит совсем скоро пройти третий очный этап образовательной программы, который состоится в одном из молодежных лагерей Анапы. В рамках третьего этапа «резервистов» ждет применение полученных знаний на практике. Дирекция проекта заявляет о более чем амбициозном проекте, предполагающем проявление навыков самопрезентации и ораторского искусства, а также расширения профильных знаний, связанных со специальностями, получаемыми ребятами в образовательных учреждениях.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2