news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Положение об организации и ведении гражданской обороны утверждено в Хабаровском крае

Для решения задач в области гражданской обороны в крае создаются силы гражданской обороны.

(Хабаровск, 22 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). Утверждено положение об организации и ведении гражданской обороны в Хабаровском крае. Постановление об этом подписал губернатор Вячеслав Шпорт, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Это сделано в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. № 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", в целях определения порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Хабаровском крае. Согласно документу, руководителем гражданской обороны края является губернатор, председатель правительства края.

Ведение гражданской обороны на территории края заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и осуществляется на основании планов гражданской обороны и защиты населения, разрабатываемых в пределах установленной компетенции органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления, а также планов гражданской обороны организаций.

Для решения задач в области гражданской обороны в крае создаются силы гражданской обороны. В их состав входят профессиональные аварийно-спасательные службы края, профессиональные аварийно-спасательные формирования края, формирования Противопожарной службы края и нештатные аварийно-спасательные формирования краевых предприятий и организаций. Организационное и методическое обеспечение выполнения мероприятий гражданской обороны в Хабаровском крае, в соответствии с постановлением Губернатора, поручено министерству по чрезвычайным ситуациям края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2