news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День памяти и скорби отмечают в Хабаровском крае

Центральным мероприятием стало возложение венков и цветов к мемориалу Славы на площади Славы в центре Хабаровска.

(Хабаровск, 22 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). Мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби, проходят в Хабаровском крае. Центральным стало возложение венков и цветов к мемориалу Славы на площади Славы в центре Хабаровска, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт возложил венок к Вечному огню мемориала на площади Славы в Хабаровске. В церемонии возложения приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Виктор Ишаев, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Анатолий Островский, командующий войсками ДВО Олег Салюков, председатель Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, ветераны войны и вооруженных сил, представители общественности.

В этот день 68 лет назад началась самая долгая и кровопролитная Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней, в том числе почти 50 тысяч жителей Хабаровского края. Во всех городах и районах края к памятникам и мемориалам в этот день приходят люди, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2