16+

В Казани стартовал первый Кубок вызова по хоккею на траве среди женщин

В турнире принимают 8 сборных команд со всего мира.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в казанском Центре хоккея на траве стартовал первый Кубок Вызова «Челлендж-2» по хоккею на траве среди женских команд. Это новое соревнование в международном календаре впервые было решено провести в столице Татарстана.

В Кубке Вызова «Челлендж-2» принимают участие 8 женских сборных команд, которые не попали в более престижные турниры «Челлендж-1» или Кубок чемпионов. В соревнованиях принимают участие сборные Индии (14-я в мировом рейтинге), Ирландии (15-я), Украины (18-я), Канады (19-я), Бельгии (20-я), России (23-я), Малайзии (24-я) и Белоруссии (26-я). Победитель турнира, который планируется проводить раз в два года, «забронирует» за собой место в более престижном соревновании «Челлендж-1».

В стартовом матче на турнире фаворитки – сборная Индии – со счетом 5:3 обыграли команду Бельгии. Впрочем, к перерыву индийские спортсменки уступали 1:3, и лишь во втором тайме сумели продемонстрировать свою настоящую силу. Во втором матче сборная Белоруссии обыграла команду Канады 3:1.

Торжественное открытие турнира состоялось сегодня в 17 часов, после чего на поле вышли хозяйки турнира – команда России. Первыми соперницами россиянок стала сборная Ирландии.