news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Монстры рока» в Новосибирске отменен из-за обрушения сцены

В ночь на 20 июня в Новосибирске за несколько часов до начала рок-фестиваля "Монстры рока" обрушилась сцена с аппаратурой.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В ночь на 20 июня в Новосибирске за несколько часов до начала рок-фестиваля "Монстры рока" обрушилась сцена с аппаратурой, установленная на стадионе "Спартак". Пострадавших нет.

Один из организаторов фестиваля сообщил агентству "Интерфакс", что сегодня утром рухнувшую сцену, представляющую собой металлическую конструкцию весом в несколько тонн, обнаружили рабочие, которые должны были устанавливать дополнительный свет.

Собеседник агентства сказал, что обрушение, по всей видимости, произошло из-за "большого количества аппаратуры и света, которые привезли с собой все команды".

Как отмечает NEWSru.com, в настоящее время подсчитывается сумма ущерба.

На фестивале должны были выступить мировые рок-звезды, такие как Элис Купер, «Scorpions», «The Rasmus» и «Kingdom Comе». По словам организаторов концерта, всего было продано около 12 тысяч билетов стоимостью от 1 тысячи до 8 тысяч рублей. Он пообещал, что все деньги за билеты будут возвращены.

Таким образом, концерта в Новосибирске не будет. Тем не менее, все рок-группы сегодня отправятся в Красноярск, где также запланировано их выступление. Гастроли звезд завершатся 28 июня концертом в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2