news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах трудоустраивают школьников

Центр по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи трудоустроил на днях 200 школьников Автограда.

(Набережные Челны, 20 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Центр по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи трудоустроил на днях 200 школьников Автограда. Несмотря на кризис, это удается делать.

С 7 часов утра ребята заняты благоустройством и озеленением города. Учитывая, что на улице жарко, школьники работают до полудня. В основном очищают от мусора дороги, фонтаны, косят траву и выравнивают кустарники.

За работу школьники благодарны детско-подростковому клубу «Подросток». Весной среди школ города и учреждений дополнительного образования прошел конкурс социальных проектов. Главная тема – летнее трудоустройство. Среди десятков работ в финал прошли всего 15 проектов. Их авторы и заслужили главный приз – возможность заработать летом.

Желающих работать много, говорит директор центра по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи Оксана Хребтенко. Учитывая это, городом принято решение, что каждый школьник будет работать всего полмесяца. Так, месячную заработную плату, а это деньги, выделенные из городского бюджета и центра занятости, получат сразу 2 человека. За 10 дней работы каждому школьнику выдадут 2670 рублей.

Центр по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи Автограда продолжает поиск работы для школьников и студентов. В следующие два месяца будет трудоустроено еще около 200 человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2