news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан принимает первенство России по радиоуправляемым авиамоделям

Победители и призеры первенства станут обладателями премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). 26 июня в поселке Куркачи Высокогорского района РТ состоится церемония открытия первенства России по радиоуправляемым авиамоделям среди школьников.

Традиционно первенство России по радиоуправляемым авиамоделям проводится среди школьников двух возрастных категорий: младшей – до 14 лет, старшей - с 14 до 17 лет. В этом году оно пройдет в Татарстане с 25 июня по 1 июля, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Организацию и проведение соревнований осуществляет Федеральное агентство по образованию, Федеральный центр технического творчества учащихся, Министерство образования и науки РТ и Республиканский центр внешкольной работы Минобрнауки Татарстана.

По предварительным данным в соревнованиях примут участие 76 школьников (победители региональных этапов) из 9 регионов России: Ленинградской, Нижегородской, Свердловской, Томской областей, Пермского края, Удмуртской, Чувашской республик, Оренбурга и Ярославля, а также лучшие авиамоделисты Татарстана. Среди участников - неоднократные призеры первенств России, кандидаты в мастера спорте.

В соответствии с программой старты будут проводиться 26-30 июня с 10 до 18 часов. В соревнованиях участвуют: пилотажная модель «F-3A», модель планера «F-3J», гоночная модель «КВИК-500» (стандарт), модель электролета «F-5B/7».

Победители и призеры первенства станут обладателями премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2