news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Татарстана поздравил Елизавету II

В посольстве Великобритании состоялся торжественный прием по случаю дня рождения королевы Великобритании Елизаветы П.

(Москва, 19 июня, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Вчера в резиденции посла Великобритании в России состоялся торжественный прием по случаю дня рождения королевы Великобритании Елизаветы П.

В числе почетных гостей в торжествах участвовал и Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Назиф Мириханов. От имени народов и руководства Татарстана он передал Чрезвычайному и Полномочному послу Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии госпоже Анне Прингл слова поздравления королеве Елизавете II и ее подданным «в связи со знаменательной датой в истории королевской династии и всей Англии».

Напомним: Анна Прингл вступила в должность в России в октябре 2008 года. В апреле нынешнего года она совершила ознакомительную поездку в Татарстан с целью выстраивания партнерских отношений с нашей республикой. В ходе краткой беседы с Н.Мирихановым она вспомнила об этом визите, еще раз поблагодарила за теплый прием, оказанный ей в Татарстане Президентом Минтимером Шаймиевым, другими официальными лицами, представителями деловых кругов, учеными и студентами, с которыми ей довелось встретиться в ходе рабочей поездки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2