news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хозяйка дачи в Зеленодольском районе РТ сгорела заживо

Причина трагедии - короткое замыкание электропроводки из-за скачка напряжения: вместо заводских предохранителей в счетчике садоводы поставили "жучки".

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Пожилая женщина погибла, пытаясь потушить пожар, начавшийся в принадлежавшем ей дощатом домике в садовом обществе «Волгарь» Зеленодольского района РТ. Трагедия произошла из-за короткого замыкания электропроводки, которая не выдержала скачка напряжения, поскольку вместо заводских предохранителей в счетчике садоводы поставили так называемые «жучки». Они-то и дали сбой в электросети.

Пожар начался на мансардном этаже. В это время женщина находилось в доме. Судя по всему, хозяйка дачи надышалась дымом и потеряла сознание. Соседи, завидев языки пламени над жилищем, бросились спасать женщину, но не смогли – огонь охватил все строение. К моменту прибытия пожарных мансардный этаж дачного домика обрушился. Труп погибшей нашли в ходе разборки обгоревших конструкций дома.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по РТ, за минувшие сутки огнеборцы выезжали по тревоге 70 раз. За это время в Татарстане произошло 6 пожаров, причинами которых стали неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в нетрезвом виде, короткое замыкание, нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2