news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «ТАНЕКО» назвали самым сложным в мире

Стройку комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске посетило руководство американской корпорации «Флуор».

(Нижнекамск, 19 июня, «Татар-информ»). Президент подразделения «Энергоносители и химическая продукция» американской корпорации «Флуор» Питер Остервеер заявил, что проект комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске «ТАНЕКО» является самым сложных из всех, над которыми ему доводилось работать.

Пресс-служба ОАО «ТАНЕКО» приводит его следующие слова, сказанные в ходе недавнего посещения Нижнекамска делегацией топ-менеджмента «Флуор», которая по контракту с ОАО «Татнефть» управляет реализацией данного проекта: «Особенность данного проекта заключается, прежде всего, в размерах самого комплекса, он является также самым сложным в мире и очень много сторон заинтересованы в его реализации».
Питер Остервеер сообщил также, что руководители корпорации «Флуор» удовлетворены результатами сотрудничества с компаниями «Татнефть» и «ТАНЕКО» и выразил уверенность в том, что строительство комплекса будет завершено в установленные сроки.

В ходе визита было торжественно открыто новое офисное здание компании «Флуор». Новый офис в модульном исполнении, рассчитанный на 230 рабочих мест, построен для сотрудников корпорации с целью централизованного размещения специалистов, работающих над реализацией проекта. Здесь же с участием первого заместителя генерального директора ОАО «Татнефть» Наиля Маганова состоялось совещание по вопросам реализации проекта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2