news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Северной Осетии задержано 1100 нарушителей пограничного режима

На североосетинском участке государственной границы Российской Федерации выявляются нарушения пограничного режима.

(Владикавказ, 18 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). На североосетинском участке государственной границы Российской Федерации выявляются нарушения пограничного режима. Как сообщил сегодня руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии подполковник Александр Солод, с начала года воинами в зеленых фуражках пресечено 1100 нарушений.

«В ущелье «Зруг», на участке пограничного отделения «Бурон» на днях нами были задержаны двое неизвестных граждан. На предупреждающий знак, что въезд (проход) в пограничную зону осуществляется по пропускам и документам, удостоверяющим личность, не обратили внимание. Пограничным нарядом они были задержаны на 48 часов, личности их установлены. Прибыли эти люди в пограничную зону по найму для ремонта здания, и решили сходить на минеральный источник, а документы с собой не взяли. Поход их закончился тем, что согласно ст. 18.2 «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне» «Кодекса РФ об административных правонарушениях» привлечены к административной ответственности в виде штрафа», - сказал представитель погрануправления.

На посту пограничного контроля «Дзедо» отделения «Бурон» при въезде в пограничную зону не оказалось документов и у водителя автомашины ВАЗ 21011. На законные требования пограничного наряда предъявить документы, пассажир стал грубить и отказываться выполнить требования наряда. Такое поведение ему не обошлось даром. По ст. 18.7 «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране госграницы Российской Федерации» «Кодекса РФ об административных правонарушениях», он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 руб.

«Въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан, подданных иностранных государств, лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность или по индивидуальным или коллективным пропускам. Для лиц, которые имеют регистрацию в пограничной зоне - по паспортам. Индивидуальные и коллективные пропуска могут быть выданы при наличии документов, удостоверяющих личность в Пограничном управлении ФСБ России по Северной Осетии», - напомнил офицер пограничной службы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2