news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку предотвращена попытка массового суицида

Группа граждан попытались таким образом выразить свой протест действиям правоохранительных органов республики.

(Баку, 17 июня, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Сегодня в Баку группа граждан, прибывших в столицу из Гейчайского района, пыталась произвести акт массового суицида.
Как сообщает 1 news со ссылкой на Городское управление полиции Баку, около 30 человек - уроженцев данного района поднялись на седьмой этаж одной из новостроек, расположенных поблизости с торговым центром «Тезе базар» («Новый базар»), и пытались броситься вниз. Однако после проведенной беседы с полицией они согласились прекратить попытки и проследовать за полицией.

Как сообщают правоохранительные органы столицы, в числе данной группы граждан были женщины и дети. Большая часть из них являются членами семьи и родственниками отбывающего наказание в одной тюрьм столицы бизнесмена Чингиза Маилова из Гейчайского района Азербайджана. В частности, они требовали освобождения Маилова и прекращения давления в отношении него. Несколько членов группы из Гейчайского района - организаторов неудавшейся акции были задержаны доставлены в полицию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2