news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы финалисты фотопремии «Google»

Среди лучших – участник из России.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Названы имена 36 финалистов фотопремии «Google». Среди лучших – участник из России Сергей Варзин.

Фотопремия «Google» – это совместный проект «Google» и галереи «Саатчи», который открывает талантливым студентам-фотографам беспрецедентную возможность показать свои работы широкой интернет-аудитории.

С момента объявления конкурса к участию было представлено более 3500 заявок из 82 стран мира, включая Австралию, Индию, Молдову, Польшу, Гану, Францию, Германию, Чили, Перу, Мексику, США, Великобританию, Саудовскую Аравию и Россию, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-офисе «Google».

Сейчас работы 36 финалистов доступны для открытого онлайн-голосования. Каждый может оставить свой голос на сайте: http://www.google.com/intl/en/landing/photographyprize/. Шесть участников, набравших наибольшее количество баллов, отправятся в Лондон, чтобы побывать на открытии выставки собственных работ в галерее «Саатчи». Главный победитель будет определен профессиональным жюри, состоящим из художественных критиков и деятелей искусства.

Фотографии 6 победителей будут также доступны миллионам пользователей «Google» по всему миру в качестве тем для персонализируемой домашней странички «iGoogle». Кроме того, главный победитель получит приз в размере 5 тысяч фунтов стерлингов и приглашение провести день в обществе знаменитого фотографа Мартина Парра.

«Я давно увлекаюсь художественной фотографией. Когда компания «Google» организовала фотоконкурс среди студентов, я не мог пройти мимо этой великолепной идеи. Это замечательная возможность показать себя, попробовать силы в чем-то новом и, конечно же, полезный и очень интересный опыт, - говорит Сергей Варзин, российский финалист фотоконкурса. - Эти работы я сделал еще зимой. Выбирая их для конкурса, я хотел показать, что зимний пейзаж может быть далеко не таким банальным и однообразным, как это кажется на первый взгляд, а совсем наоборот: живым, глубоким и содержащим некую тайну».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2