news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На содержание дорог Благовещенска выделят 50 миллионов федеральных средств

Данное решение принято по итогам совещания, проведенного в Москве.

(Биробиджан, 17 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В этом году Благовещенск получит федеральные средства на ремонт и содержание внутригородских дорог. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

Данное решение принято по итогам совещания, проведенного в Москве по инициативе общероссийской общественной организацией «Всероссийский Совет местного самоуправления». Участники мероприятиях, среди которых был мэр Благовещенска Александр Мигуля, обсудили вопросы реализации проекта «Дороги городов России», разработанного партией «Единая Россия».

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин заявил, что начатый в 2007 году партийный проект «Дороги городов России», несмотря на кризис, продолжит жить, хотя и в несколько урезанном виде. Из федерального бюджета выделяется 12 миллиардов рублей. Полученные в этом году целевые средства можно будет истратить не только на строительство новых дорог, как в прошлом, но и на обслуживание уже действующих.

В 2007 году Благовещенск по данной программе получил на ремонт внутригородских дорог 167,5 миллионов рублей. На эти средства была осуществлена реконструкция улиц Октябрьской, Шевченко, Театральной, Новотроицкого шоссе. Мэр города Благовещенска Александр Мигуля отметил, что эффективное освоение этих средств послужило гарантом того, что Благовещенск остался в программе, и получит финансовую поддержку в размере 50 миллионов 106 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2