news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коренным жителям Камчатки выделили целевые места в вузах

Выпускники из числа коренных народов Севера могут поступить в вузы России и Камчатки.

(Владивосток, 17 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Выпускники из числа коренных народов Севера могут получить целевые места в ВУЗах России и Камчатки. Об этом сообщили сегодня в Министерстве образования и науки Камчатского края.
 

Дальневосточный государственный аграрный университет в Благовещенске выделил два места по специальности "Менеджмент" и одно место по специальности "Ветеринария". Дальневосточный государственный технический университет во Владивостоке выделяет одно место по направлению "Организация перевозок и управление на транспорте".
 

Государственная полярная академия в Санкт-Петербурге выделяет в общей сложности пять мест по направлениям: "Финансы и кредит", "Государственное и муниципальное управление", "Геоэкология", "Природопользование". КамГУ имени Витуса Беринга выделяет одно место по направлению "Прикладная математика и информатика".

КГТУ выделяет несколько мест по направлениям: "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок", "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", "Водные биоресурсы", "Рыболовство", "Технология продуктов питания". Камчатский политехнический техникум - пять мест по направлениям: "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2