news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осетинские дети-инвалиды в первый раз увидели столицу России

Группа из 16 детей и 4 взрослых в июне побывала в Москве.

(Владикавказ, 16 июня, "Татар-информ", Яна Войтова). Делегация детей-инвалидов из Северной Осетии вернулась на родину. Своими впечатлениями руководитель группы поделился с информационным агентством "Татар-информ".

"Мы побывали на пленарном заседании Госдумы, встретились с Жириновским, Кабаевой, Третьяком, а также с депутатами-инвалидами Олегом Смолиным и Михаилом Терентьевым, - рассказывает председатель реабилитационного центра детей-инвалидов "Алания" Ханзарифа Хабаева. - Эти встречи организовал наш земляк - депутат Арсен Фадзаев. Он пригласил детишек из многодетных семей Северной Осетии вместе с руководителем Фонда "Влада" Дзбоевой Еленой, и ребят-инвалидов приехать в Москву. Наши детки впервые побывали в столице, прошлись по Красной площади и сфотографировались со знаменитостями. Эта поездка навсегда останется в нашей памяти".

Напомним, что группа из 16 детей и 4 взрослых в июне побывала в Москве. В рамках запланированных встреч состоялось посещение Государственной думы, прогулки по городу, отдых в парке развлечений. Маленьким гостям столицы депутаты преподнесли яркие подарки и сувениры. В свою очередь, реабилитационный центр детей-инвалидов "Алания" вручил Арсену Фадзаеву грамоту "Золотой меценат". Депутат государственной думы, получив столь высокую награду, отметил: "Ради этого стоит жить".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2