news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске на пожаре сгорели дом, сарай и мансарда гаража

Всего за сутки в Татарстане произошло 10 пожаров.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). 106 раз выезжали по тревоги за минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС РФ по РТ. Всего за сутки в республике произошло 10 пожаров, все они случились в жилом секторе. Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, детская шалость с огнем. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

Дежурные смены ПСО ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 14 раз, из них на разблокировку дверей – 2 раза, на поисково-спасательные операции на воде – 6 раз.

Вчера в 9.23 утра крупный пожар зарегистрирован в Зеленодольске. Огонь вспыхнул на улице Мичурина. К моменту прибытия огнеборцев гараж дома №9 был объят пламенем, огонь перекинулся на крышу дома и на соседний гараж. В это время в доме находился хозяин. Мужчина заметил возгорание, когда сарай горел открытым пламенем. Мужчина пытался самостоятельно потушить постройку, но не смог. В результате пожара полностью сгорели дом и сарай, а также мансарда двухэтажного соседского гаража на общей площади 94 кв.м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Предполагаемой причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем хозяина сарая.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2