news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Светящаяся Вселенная» открылась в Хабаровске

Она проводится в рамках мероприятий, посвященных Году астрономии, объявленного ЮНЕСКО.

(Хабаровск, 16 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). «Светящаяся Вселенная» — так называется фотовыставка-семинар, открывшаяся в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки. Она проводится в рамках мероприятий, посвященных Году астрономии, объявленного ЮНЕСКО, пишет портал «Мой город».

На выставке представлены фотографии планет Солнечной системы, галактик, звезд и туманностей, материалы по исследованию ауры человека, демонстрируются фильмы о космосе, философии, педагогике. Пройдут семинары на темы: «7 великих законов космоса», «Философия и космос», «Символы», «Закон аналогий», «Макрокосмос и микрокосмос», «Космос, семья и судьба», «Космология и мифы, миф о Прометее», «Гуманная педагогика Амонашвили». А также семинары для детей: «Жизнь космоса», «Дети рисуют космос» и «От Большого взрыва до наших дней».

На выставке и семинарах посетители смогут полюбоваться красочными снимками планет Солнечной системы, галактик, шаровых скоплений, комет и так называемых диффузных туманностей. Фотографии предоставлены агентствами НАСА, «Звездочет», Европейским космическим агентством, они получены с помощью телескопа имени Хаббла, обсерваторией 88КО-ЮГ и системы РКОМЕТ.

Выставка «Светящаяся Вселенная» будет работать в читальном зале Международного информационного центра до 28 июня.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2