news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяного водителя в Приамурье осудили на 5 лет

В Амурской области к длительному сроку лишения свободы приговорен водитель, по вине которого погибли 2 человека.

(Биробиджан, 16 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Амурской области к длительному сроку лишения свободы приговорен водитель, по вине которого погибли 2 человека. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказался 29-лений Вадим Мосенцев. Установлено, что 1 июля 2008 года он в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «MMC-Pajero». Переднее пассажирское сидение занял гражданин Р., заднее - гражданин Г. Около 3 часов ночи пьяный водитель наехал на препятствие (бугор песчаного грунта), и автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пассажиры скончались на месте.

В судебном заседании Мосенцев В.А. вину в совершении преступления признал в полном объеме, в ходе досудебного производства возместил одной из потерпевших причиненный моральный вред в размере 100 тысяч рублей. «По месту жительства и работы он характеризовался положительно. После совершения ДТП пытался вызвать скорую медицинскую помощь», - рассказали работники прокуратуры.

С учетом всех обстоятельств дела суд назначил Мосенцеву В.А. наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, с лихача в пользу потерпевшей Р. взыскано 345 тысяч рублей в счет компенсации причиненного морального вреда. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Магдагачинского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2