news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Германии снизился уровень молодежной преступности

Положительные изменения полиция связывает в первую очередь с разъяснительной профилактической работой в школах.

(Рига, 16 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Статистика полиции Германии показывает, что впервые в стране уменьшилось количество преступлений, совершаемых подростками от 14 до 18 лет.
Такую информацию предоставил министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле, сообщает «Немецкая волна».

Количество преступных действий, связанных с насилием среди молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в 2008 году сократилось на 6 процентов, по сравнению с предыдущим годом. Такие положительные изменения полиция связывает в первую очередь с разъяснительной профилактической работой в школах.
 

Три месяца назад институт криминологии Нижней Саксонии представил свое исследование, в ходе которого было опрошено 45 тысяч подростков в возрасте от 14 до 16 лет. В отличие от официальной статистики, которая основывается исключительно на зарегистрированных случаях, исследование смогло охватить и те случаи насилия, о которых потерпевшие не стали заявлять в полицию. Таким образом удалось установить, что преступность среди подростков, если учитывать как зарегистрированные случаи, так и незарегистрированные, в течение уже нескольких лет идет на спад.
 

Тем не менее, данные того же исследования дают основание говорить, что среди значительной части подрастающего поколения устойчиво прижились понятия антисемитизма, экстремизма и ксенофобии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2