news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3000 юных челнинцев очистили городские парки и берега рек от мусора

В рамках Дней защиты от экологической опасности был организован конкурс-выставка плакатов "Земля - наш дом".

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Набережных Челнах подвели итоги Дней защиты от экологической опасности. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

По данным Прикамского территориального управления МЭПР РТ, в природоохранных акциях приняли участие 57 образовательных учреждений города. Юные экологи – 3000 школьников и студентов – очистили территории городских парков «Гренада», «Комсомольский», «Парк Победы», «Прибрежный», сквер Мусы Джалиля.

В ходе месячника «Малым рекам и родникам – чистоту и полноводность» берега Челнинки, Мелекески и Камы освободили от мусора. Очищены и благоустроены территории родников, расположенных в черте города: у Боровецкой церкви, в поселке Красные Челны, на Элеваторной горе . Кроме этого, в Набережных Челнах прошли акции «Марш парков-2009», «Белая береза», «Первоцвет».

В рамках Дней защиты от экологической опасности был организован конкурс-выставка плакатов «Земля - наш дом», посвященный году спорта и здоровому образу жизни. Из 20 школ города были представлены 24 работы. По итогам творческого соревнования дипломом первой степени наградили восьмиклассницу Владу Разуткину из СОШ № 50 за плакат «Все в наших руках!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2