news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Президента в ПФО призвал глав субъектов обратить внимание на задержку зарплаты

Вопросы безработицы и задолженности по зарплате – это социальные аспекты, ответственность за которые несет государство.

(Нижний Новгород, 15 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорий Рапота призвал глав субъектов федерации, входящих в ПФО, уделить особое внимание случаям задержки зарплаты на предприятиях.

Об этом он заявил на мероприятии по представлению главного федерального инспектора (ГФИ) по Нижегородской области Александра Тюрина представителям федеральных ведомств и региональных органов власти.

«Вопросы безработицы и задолженности по заработной плате – это социальные аспекты экономической деятельности, ответственность за которые несет государство. Президент дал четкую установку на то, чтобы в случае возникновения ситуаций аналогичной той, которая произошла в Пикалево (Ленинградская область), федеральные и региональные власти разбирались, что является причиной недовольства людей и приняли бы все меры, для того, чтобы ее устранить. Кроме того, необходимо вступать в диалог с профсоюзами, трудовыми коллективами и владельцами предприятий», – сказал Григорий Рапота.

По словам полпреда, на следующей неделе в Нижнем Новгороде председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков проведет окружное совещание по вопросам погашения долгов по зарплате.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2