news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начали ремонтировать дошкольные учреждения

К сентябрю все дошкольные образовательные учреждения города откроются в обновленном виде.

(Набережные Челны, 11 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В этом году в дошкольных образовательных учреждениях Набережных Челнов выполнят текущий ремонт. На эти цели запланировано 25 млн. рублей внебюджетных средств.

Особое внимание уделяют замечаниям Роспотребнадзора и пожарной службы. В 5 детских садах заменят кровлю, в 10 - обновят столовые, в 20 - проведут реконструкцию летних веранд. Особые требования к внутренней отделке. «В спальнях и игровых комнатах цвета должны выдерживаться в зависимости от солнечной - не солнечной стороны. При работе с настенной плиткой должны соблюдаться все технологии, а пол из керамогранита быть ровным»,- говорит заместитель начальника управления образования Винер Харисов.

Ремонт идет по графику. Если учреждение закрывается, детей временно переводят в соседние детские сады. Активно сегодня реконструкцию ведут 5 коллективов. Например, к 22 июня все работы завершат в 31-м детском саду. В этом году у него юбилей, и к этому празднику здание приобретет новый вид. Прошлым летом здесь заменили отопительную систему и кровлю, теперь - полностью столовую. Всего на обновление детского сада потратят 350 тысяч рублей.

К сентябрю все дошкольные образовательные учреждения города откроются в обновленном виде, сообщает портал строителей города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2