news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове состоялась областная конференция представителей малого и среднего бизнеса

В Тамбовской области поддержка малого бизнеса идет по нескольким направлениям.

(Тамбов, 10 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Свыше 400 делегатов из городов и районов Тамбовщины приняли участие в IX областной конференции представителей малого и среднего бизнеса.

По информации вице-губернатора Александр Алабичева, в прошлом году, по сравнению с 2007-м, в области количество малых и средних предприятий выросло с 4,2 тысячи до 6,4 тысячи. Доля занятых в этом секторе также увеличилась до 18,7 процента от общего числа работающих. Это, конечно, гораздо меньше, чем в западных странах, но соответствует среднероссийскому уровню.

Государство и в период кризиса пытается создать оптимальные условия для нормальной работы предпринимателей. В Тамбовской области поддержка малого бизнеса идет по нескольким направлениям. В первую очередь, это имущественная и финансовая поддержка, снижение налоговой нагрузки.

Малый бизнес может рассчитывать на использование ресурсов Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства. В целом на поддержку этого сектора экономики в 2009 году из федерального бюджета планируется получить 50 миллионов рублей, из областного - 40,6 миллиона. По прогнозам властей, эти средства позволят дополнительно создать не менее 5 тысяч новых рабочих мест на Тамбовщине. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2