news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Золотой минбар» презентуют на выставке в Саудовской Аравии

На выставке будут демонстрироваться российские фильмы, рассказывающие об исламе в нашей стране.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Вторая российская выставка «Россия и Королевство Саудовская Аравия – новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества» и Российско-Саудовский бизнес-форум пройдут с 18 по 21 октября в городе Джидда в Саудовской Аравии.

В рамках выставки состоится презентация фестиваля мусульманского кино «Золотой минбар». Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель директора Российско-Арабского делового совета, генеральный директор ООО «Арабия-ЭКСПО» Владислав Луценко.

«Мы будем презентовать «Золотой минбар» в Саудовской Аравии при поддержке Министерства культуры РТ. Это уникальное мероприятие, поскольку в Саудовской Аравии кинематограф очень ограничен и тот факт, что нам предоставлена возможность показать исламскую Россию в этой стране, заслуживает одобрения. То, как мы представим Россию в Саудовской Аравии, повлияет на отношения с бизнесменами этой страны в дальнейшем», - сказал он.

«Впервые в рамках подобной выставки состоится презентация фестиваля «Золотой минбар». Выставка будет работать 3 дня. Каждый день вечером будет показываться один из фильмов, дублированный на английский и арабский языки. Полагаю, что число посетителей выставки будет огромным, поскольку это уникальное мероприятие для этой страны. На выставке будут демонстрироваться российские фильмы, рассказывающие об исламе в нашей стране. Речь идет о художественных фильмах», - сообщил Владислав Луценко. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2