news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболисты «Рубина» вручили Кубок «Дружбы народов-2009» студентам КГУ

Лучшему игроку турниру – Али Язиду «рубиновцы» приготовили свой подарок – именную майку Кристиана Ансальди с автографом.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Сегодня в конференц-зале Дома дружбы народов Кубок чемпионов и золотые медали победителей из рук футболистов «Рубина» получили студенты Казанского госуниверситета, занявшие первое место в международном мини-футбольном турнире «Дружба народов-2009».

Поздравить футболистов КГУ пришли защитники ФК «Рубин» Сесар Навас и Кристиан Ансальди вместе с тренером по физической подготовке Раулем Гонсалесом, сообщает пресс-служба КГУ.

«Спорт – это то, что объединяет людей, независимо от того, какой у них цвет кожи, какой религии они придерживаются и в какой стране живут. Для нас большая честь присутствовать на этом мероприятии, где мы можем поздравить студентов и пообщаться с людьми, которые сейчас проживают один из самых лучших периодов в жизни человека – пору студенчества», - сказал в приветственной речи господин Гонсалес.

«Второй год подряд мы проводим этот турнир, который собирает российских и иностранных студентов на футбольном поле, где, не жалея сил, они борются за звание сильнейших. Это стало возможным только благодаря нашим партнерам и друзьям, поддержавшим такую инициативу. Хочу поздравить участников и сказать спасибо всем, кто нам помог», - отметил председатель Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани Алехандро Кабрера.

Затем гости церемонии поздравили все 20 команд-участниц и подарили капитанам памятные дипломы. Лучшему игроку турниру – Али Язиду «рубиновцы» приготовили свой подарок – именную майку Кристиана Ансальди с автографом. Вручив медали за третье и второе места командам «Крылья Иерусалима» и сборной Италии соответственно, футболисты наградили кубком и золотыми медалями победителей – студентов КГУ Пина Нельсона, Алексея Фомичева, Тахира Сайфутдинова, Данияра Кучаева, Игоря Галиуллина, Ришата Шакирзянова, Кирилла Бабичева, Евдокима Ефимова, Михаила Колитова, выступавших за команду «Кабо-Верде». Кроме того, студенты получили возможность отправиться на теплоходную экскурсию на остров Свияжск вместе со всеми иностранными учащимися КГУ, которая состоится 13 июня.

«Мы были очень рады сегодня придти к вам и поздравить очередных чемпионов. Замечательно, что второй год подряд в Казани проводится такой интернациональный турнир. Спасибо за то, что дали возможность и нам принять в этом участие», - сказал в завершении встречи Кристиан Ансальди.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2