news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России поздравил врача-кардиолога Евгения Чазова с 80-летием

«Во многом благодаря Вашим разработкам сделан значительный шаг в развитии ключевых направлений современной медицины», - говорится в поздравлении.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев поздравил академика Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, врача-кардиолога, генерального директора Российского кардиологического научно-производственного комплекса Евгения Чазова с юбилеем.

«Уважаемый Евгений Иванович! Примите мои сердечные поздравления с 80-летием и пожелания благополучия и здоровья.

За многие годы плодотворной исследовательской работы и активной клинической практики Вы снискали широкое признание не только в России, но и за рубежом как выдающийся ученый и врач-кардиолог высочайшего класса. С Вашим именем связано создание в России единой системы кардиологической службы, объединившей профильные центры и научно-исследовательские институты всех регионов страны. Во многом благодаря Вашим открытиям и разработкам сделан значительный шаг в развитии ключевых направлений современной медицины, решен целый ряд важнейших проблем в области профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Вы не раз говорили, что главное для Вас – судьба больного человека, его здоровье. И всю свою жизнь Вы следуете столь благородному принципу. Передаете уникальный опыт своим многочисленным последователям, которые с гордостью называют Вас своим наставником.

Желаю Вам, уважаемый Евгений Иванович, удачи, добра и всего наилучшего», - говорится в поздравлении Президента, опубликованном на сайте Кремля.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2