news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы «ЭКОлидеры» Татарстана

Абсолютным победителем конкурса стало ОАО «Татнефть".

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана подвели итоги ежегодного республиканского конкурса «ЭКОлидер». Абсолютным победителем в этот раз стало ОАО «Татнефть». Об этом агентству «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МЭПР РТ.

Лучшими в номинации «Работа по сокращению загрязнений» экологи признали ОАО «Татнефть» и ОАО «Тиаф-НК». Победителями конкурса в номинации «Внедрение технологий по сбору и переработке вторичных ресурсов» стали ОАО «Нижнекамскшина» и ОАО «Казаньоргсинтез». «За эффективную экологическую программу» наградят ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Татэнерго», «За работу службы охраны природы» – ОАО «КАМАЗ» и ФГУП ПО «Завод имени Серго».

В номинации «За проведение мероприятий по экологическому образованию и просвещению населения, работу со средствами массовой информации, проведение социальной экологической рекламы» отметили муниципальные образования Казань и Набережные Челны.

В числе лауреатов конкурса «ЭКОлидер» – ЗАО «Челныводоканал», ЗАО «Алойл» (Бавлы), ОАО «Благоустройство и озеленение» (Лениногорск), Казанский комплекс по сортировке отходов ПЖКХ, ОАО «Экосервис» (Альметьевск), Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник, ОАО «Татсельжилкомхоз», Альметьевский муниципальный район, государственный природный заказник «Свияжский».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2