news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Евровидение», День Победы и ЕГЭ – самые популярные темы Рунета в мае

«Яндекс» опубликовал рейтинги поисковых интересов интернет-пользователей Поволжья в мае.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Поисковая система «Яндекс» опубликовала рейтинги поисковых интересов интернет-пользователей Поволжского региона в мае. Популярными темами стали «Евровидение», День Победы и единый государственный экзамен.

Рейтинг построен на основе поисковых запросов, которые стали задавать в несколько раз чаще, чем раньше. Это далеко не самые распространенные запросы пользователей, но именно они показывают, что нового и интересного появилось в последнее время.

Наибольший всплеск интереса пользователей вызвал конкурс «Евровидение-2009» - 17 мая системой было зарегистрировано 202400 запросов на эту тему. Победителем конкурса Александром Рыбаком в этот день интересовались более 50 тысяч интернет-пользователей Поволжья.

День Победы также был популярен в интернет-среде. 9 мая «Яндекс» обработал более 50 тысяч запросов на тему этого праздника.

Интерес к ЕГЭ у россиян оказался несколько более продолжительным, чем к «Евровидению» и Дню Победы. Вместо резких, но коротких всплесков количества поисковых запросов интерес к единому государственному экзамену возрастал постепенно. 26 мая запрос, связанный с ЕГЭ, в поисковую строку «Яндекса» «вбили» 15 тысяч пользователей, а 29 мая, в день первого экзамена – почти 26 тысяч. На следующий день было сделано еще 17 тысяч запросов, после чего снова всплеск – до 22 тысяч. Очевидно, в июне ЕГЭ также будет одной из самых популярных тем Рунета.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2