news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец Айрат Яруллин утонул во время купания в реке Зай

Главное управление МЧС по РТ предупреждает о недопустимости купания в необорудованных местах - там, где не исследовано дно и нет поста спасателей.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Юный житель села Пальчиково Заинского района РТ Айрат Яруллин вчера вечером утонул во время купания в необорудованном для этого месте, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РТ.

На речку подросток отправился с друзьями. В том месте, где они купались, Зай, на первый взгляд, не внушает опасений. Река неширокая, но в середине – обрыв дна до глубины 3-4 метров и сильное течение. Именно на этом участке Айрат ушел под воду, видимо, он не знал про эту «ловушку». Друзья ничего сделать не смогли. Тело утонувшего подростка вытаскивали водолазы, прибывшие из Набережных Челнов.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает о том, что в необорудованных местах, там, где не исследовано дно и нет поста спасателей, купаться не следует. Спасатели предостерегают от купания после длительного пребывания на солнце, а также в состоянии алкогольного опьянения, призывают не оставлять без присмотра детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2