news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобразования Ставрополья обнародовало предварительные итоги ЕГЭ

Министром представлена предварительная информация по итогам трех из состоявшихся испытаний.

(Ставропольский край, 10 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). Проведение на Ставрополье единого госэкзамена стало темой встречи министра образования региона Аллы Золотухиной с журналистами, которая состоялась на брифинговой площадке Правительства края 8 июня,  сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Глава краевого Минобразования охарактеризовала ход работы по организации и проведению ЕГЭ на Ставрополье. Экзаменационная кампания в этом году стартовала 26 мая. Министром была представлена предварительная информация по итогам трех из состоявшихся испытаний.

В частности, в экзамене по биологии приняли участие почти 3,8 тысячи человек, по информатике – около 1,2 тысячи. Каждый из этапов показал по одному 100-балльному результату. Однако по информатике такое решение было принято после подачи выпускником апелляции.

Количество участников экзаменов, чья оценка находится в рамках 80-100 баллов, составило 117 по биологии и 36 – по информатике. Неудовлетворительный результат получили 425 и 348 человек соответственно. Как отметила Алла Золотухина, среди них значительная доля тех, кому не хватило до «минимального порога» по 1-2 балла. Столь малый отрыв делает вероятным изменение оценки по апелляции.

В экзамене по русскому языку участвовали около 20 тысяч человек. По предварительным сведениям, с результатом в 100 баллов испытание прошли 11 из них. Согласно данным Рособрнадзора, на сегодня такую оценку получили 339 человек в 59 регионах России.

4 июня на Ставрополье впервые состоялся ЕГЭ по математике. Вместе с тем, вскоре после завершения испытания ряд СМИ со ссылкой на правоохранительные органы распространили сообщение о якобы имевших место грубых нарушениях процедуры экзамена со стороны сотрудников управления образования администрации г.Пятигорска.

Ситуацию прокомментировала Алла Золотухина. По словам министра, незаконный доступ к материалам ЕГЭ исключается как сложной системой защиты этих данных, так и прозрачностью процесса их использования во время экзаменов.

Алла Золотухина сообщила о результатах проведенной в Пятигорске служебной проверки, которая не выявила нарушений. О том же говорит официальное письмо из Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю, которое в ответ на соответствующий запрос поступило в Правительство Ставрополья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2