news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове уберут улицы и посадят цветы

Улицы Пскова благоустроят перед Днем России.

(Псков, 9 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Глава администрации Пскова Ян Лузин поручил коммунальным службам навести в городе должный порядок. Как сообщили в пресс-службе администрации Пскова, на планерке рассмотрены актуальные вопросы содержания городских дорог, проведения "Жилищным трестом" работ по уборке поваленных деревьев во время недавно прошедшего шквального ветра. Особое внимание было обращено на благоустройство городских территорий, уборку автобусных остановок и территорий, прилегающих к торговым точкам и летним кафе. Также отмечалось, что компания "Зеленхоз" приступает к активной посадке цветов на клумбах и газонах в парках и скверах города и в течение ближайших 10 дней планирует завершить эти работы.

Соответствующим службам поручено конкретно определить, что необходимо сделать в ближайшее время по благоустройству и поддержанию порядка на городских территориях, в кратчайшие сроки организовать скос травы на обочинах дорог и дворовых территориях. Управлению городского хозяйства и Управлению жилищным фондом поручено осуществлять строгий контроль за выполнением этого решения. ГИБДД совместно с администрацией планирует активизировать работу с владельцами автотранспорта, любителями оставлять свои машины на «зеленых зонах» во дворах и на обочинах дорог. 

Глава администрации города Ян Лузин на рабочей планерке четко поставил задачу - город должен быть чистым и красивым перед празднованием Дня России и Дня города Пскова.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2